Помпео доволен политикой США в отношении Украины

Госсекретарь США Майк Помпео видит конструктивные действия американской стороны по Украине и выразил полное удовлетворение работой Госдепа на украинском направлении, передает CNBC, передает УНН.

"Я был в тот момент, когда был звонок (телефонный разговор Зеленского и Трампа — ред.). Я находился при многих телефонных разговорах президента США. Я точно знаю, над чем мы работали в Украине — мы стремились уменьшить уровень коррупции. Мы сосредоточили свое внимание на поставках систем вооружения, которые нужны украинцам, чтобы защищаться от агрессии Владимира Путина на Донбассе и юго-востоке Украины", — заявил Помпео.

Глава Госдепартамента отметил, что эти вопросы он обсуждал с новым главой украинского МИД — Вадимом Пристайко.

"В дальнейшем мы не будем менять приоритетов и результаты нашей работы мне нравятся", — заметил Помпео.

По мнению главы Госдепа, новая украинская власть имеет ряд хороших инициатив, отметив положительные стремление к изменениям от Киева.

"У нас есть надежда на то, что вместе нам под силу достичь конкретных результатов", — заключил государственный секретарь США.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам