Киевский суд занялся аннулированием лицензии NewsOne

Окружной админсуд Киева открыл производство по делу об аннулировании лицензии телеканала NewsOne. Об этом сообщает пресс-служба суда во вторник, 22 октября. "Дело будет рассматриваться в порядке упрощенного искового производства без уведомления (вызова) сторон и проведения судебного заседания по имеющимся в деле материалам", — говорится в сообщении.

Напомним, в начале октября Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Окружной админсуд Киева с требование аннулировать лицензию на вещание телеканала NewsOne.

Подать в суд регулятор решил в начале сентября за "разжигание вражды".

Этому послужили планы NewsOne совместно с российским госканалом провести 12 июля совместный телемарафон "Надо поговорить", что вызвало акции протеста и заявления политиков. Позже телеканал заявил об отмене телемоста с Россией.

В то же время, 6 в ОАСК поступил иск от NewsOne о признании противоправным решение Нацсовета по телерадиовещаниию о назначении внеплановой выездной проверки телеканала.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам