Напавшему на Dzidzio россиянину грозит до 4 лет тюрьмы

Киевская местная прокуратура №7 направила в суд обвинительный акт по обвинению 24-летнего гражданина Российской Федерации в нанесении из хулиганских побуждений телесных повреждений поп-певцу Михаилу Хоме, выступающему под псевдонимом Dzidzio.

Как напомнили в пресс-службе прокуратуры Киева, что 28 декабря 2018г во время конфликта, произошедшего у офисного помещения на улице Викентия Хвойки на Подоле, злоумышленники нанесли телесные повреждения потерпевшему и скрылись с места происшествия. Хулиганов, которые нанесли телесные повреждения артисту установили: ими оказались граждане другого государства.

"Долгое время злоумышленники скрывались от органов досудебного расследования. Однако по результатам оперативно-розыскных мероприятий местонахождение одного из подозреваемых было установлено", — говорится в сообщении

По состоянию на сегодня обвинительный акт в отношении злоумышленника по ч. 2 ст. 296 УК Украины (Хулиганство) направлен в Подольский районный суд Киева для рассмотрения по существу. За совершенное ему грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 4 лет.

"Местонахождение других лиц, причастных к совершению уголовного преступления устанавливается", — добавили в горпрокуратуре.

Как сообщалось, 28 декабря 2018 года неизвестные напали в Киеве, возле одной из радиостанций, на артиста Хому, причинив ему, по версии полиции, незначительные телесные повреждения. В окружении артиста увязали произошедшее с рейдерским нападением.

Позднее новый владелец 25% ООО "Мейсон Энтертеймент" (владеет всеми правами на произведения группы DZIDZIO) Михаил Мешков заявил, что законно приобрел 25% долю в компании у бывшего участника и сооснователя группы Олега Турко (псевдоним Лесик), и отверг обвинения в нанесении телесных повреждении вокалисту и сооснователю группы Хоме.

Комментируя инцидент, в результате которого Хома получил незначительные телесные повреждения, Мешков заявил, что не бил Хому, а своей физической силой пользуется "аккуратно". Он также назвал поведение певца "провокацией".

В свою очередь Хома распространил заявление, в котором утверждает, что в результате нападения 28 декабря оказался в больнице с разрывом барабанной перепонки левого уха. Он заявил, что в тот день на входе в здание компании "Тавр Медиа" на улице Викентия Хвойки на него напали "несколько людей неславянской внешности во главе с рейдером Михаилом Мешковым".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам