В Украине запустят ряд онлайн-услуг для водителей — Кабмин

Кабинет министров Украины принял ряд решений, которые позволят в ближайшее время запустить такие онлайн-услуги как электронные удостоверения водителя и техпаспорт. "Одними из первых частей "государства в смартфоне" будет внедрение онлайн-сервисов государственных услуг для водителей в тестовом режиме. Уже вскоре в рамках проекта "Дія" заработает мобильное приложение с этими услугами", — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Отмечается, что абсолютно все водители смогут не носить с собой права каждый день, а владельцы автомобилей еще и техпаспорта.

"Это на первом этапе. Затем сделаем так, что и собственнику автомобилей смогут показать техпаспорт в приложении… Наша цель до 2024 года все услуги перевести в онлайн", — отмечают в Кабмине.

Также правительство одобрило законопроект, который позволит заказывать номера на авто через интернет у любого производителя.

Так, с принятием проекта закона при регистрации транспортного средства человек будет получать свидетельство о его регистрации с выбранным номерным знаком, и после сможет заказывать у любого производителя нужный номер. Главное требование — соответствие номерного знака государственному стандарту.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам