Из-за скандала о загрязненном воздухе в Украине проведут независимые измерения

В связи с активными обсуждениями ухудшенного качества воздуха в Украине Министерство энергетики и защиты окружающей среды проведут дополнительное измерение загрязнения воздуха совместно с независимыми лабораториями. Об этом сообщает пресс-служба министерства в Facebook.

Cоответствующее решение приняли на экстренном совещании между министром, представителями Гидрометцентра, ГСЧС и Национальной геофизической обсерватории.

"По данным от Гидромедцентра, концентрации оксида углерода в период с

15 по 21 октября 2019 года в атмосферном воздухе большинства городов Украины оставались в своих привычных параметрах, то есть в тех значениях, которые для них свойственны. Но это не значит что воздух в городах чистый", — сказано в сообщении.

Сообщается, что состояние воздуха в Украине в пределах, присущих на эту пору года в сравнении с предыдущими годами.

"То есть оснований для волнения о значительные дополнительные источники загрязнения воздуха нет. Однако, было зафиксировано превышение выбросов некоторых загрязняющих веществах во всех промышленных городах Украины, таких как Мариуполь, Днепр, Каменское, Запорожье", — сказали в министерстве.

По результатам экстренного совещания решили привести украинские показатели до европейского формата, чтобы иметь возможность сравнивать качество воздуха в Украине и других странах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам