Повышение тарифов на отопление в Киеве не планируется — КГГА

Тарифы на отопление в Киеве в начале отопительного сезона меняться не будут. Об этом заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев на брифинге, передает РБК-Украина в пятницу, 25 октября.

Пантелеев отметил, Киев начинает этот сезон с таким тарифом, который был раньше.

В то же время, по его словам, есть вопросы относительно постановления Кабинета министров, которая предусматривает предельные тарифы.

"Хочу прояснить формальную сторону этого вопроса. Предельный тариф 1400 грн утвержден на услугу по поставке тепловой энергии. Сегодня существуют тарифы на услуги по централизованному отоплению. В Киеве это 1654 грн. Это разные вещи, их невозможно сравнивать. Этот вопрос будет рассматриваться в судах", — сказал он.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в Киеве из-за испортившейся погоды отопление включат в пятнцу, 25 октября.

В свою очередь, НАК посоветовал Киеву повременить с включением тепла, чтобы "не отапливать воздух".

Отметим, что отопительный период начат во всех областях, кроме Одесской и Херсонской. В частности, в Полтавской, Киевской, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Сумской, Черниговской областях отапливают более 50% объектов жилищной сферы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам