У защиты Порошенко есть гипотеза, что ей противостоит Офис президента

"Рабочая гипотеза" защиты пятого президента Украины, лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко в судах заключается в том, что настоящим заявителем якобы является Офис президента Владимира Зеленского, а не отдельные лица.

"Мы вынуждены исходить из того (как рабочая гипотеза), что нам противостоят не отдельно взятые заявители, не отдельно взятая правоохранительная структура (пусть даже и очень большая) — нам противостоит в целом Администрация", — рассказал радио "НВ" адвокат Порошенко Илья Новиков.

Эти предположения, по словам адвоката, строятся на информации шеф-редактора издания "Левый берег" Сони Кошкиной о якобы совещании у Зеленского, на которой "обсуждалась целесообразность, как можно быстрее сажать тех, чья посадка понравится народа". Юрист добавил, что "по мнению президента Зеленского вроде бы таким человеком является Порошенко".

"Мне не впервой защищать человека, у которого в общественном мнении страны очень большая и очень сплоченная группа недоброжелателей. У меня такое было в России, как правило, когда я защищал какого украинца, на которого показывают пальцем и говорят "вот это террорист" или "это убийца", или "этот шпион", — сказал Новиков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам