В Киеве подтвержден второй случай дифтерии

Медики официально подтвердили второй случай заболевания дифтерией в Киеве. Госпитализирована женщина 1986 года рождения, сообщает Сегодня со ссылкой на заместителя директора Киевского лабораторного центра Минздрава Наталью Гунченко.

"Диагноз подтвердился. В субботу женщине ввели противодифтерийную сыворотку. Женщина третий день находится в больнице, она в реанимации, и пока изменений в ее состоянии нет. Она проживает в частном доме на столичных Осокорках, в Дарницком районе" – рассказала Гунченко.

По ее словам, вчера в доме провели заключительную дезинфекцию. У заболевшей – трое детей. Им сделали посев, их осмотрел доктор.

"У одного ребенка – легкое респираторное заболевание, но диагноз "дифтерия" не подтвердился. Детей разрешили отвезти к бабушке в Житомирскую область", – добавила Гунченко.

Также сообщалось, что в Киеве подтвержден случай заболевания дифтерией у школьника. Объявлен карантин в классе школы №303 на Позняках, где учится заболевший ученик.

На прошлой неделе в Киеве подтвержден случай заболевания дифтерией у школьника. Был объявлен карантин в классе школы №303 на Позняках, где учится заболевший ученик.

А в Ужгороде была зафиксирована вспышка дифтерии в местном университете. Известно о 15 заболевших с клиническими признаками дифтерии. Из-за дифтерии на Закарпатье объявили чрезвычайную ситуацию локального характера.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам