Меркель и Путин обсудили транзит газа через Украину

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре обсудили вопросы транзита российского газа в ЕС через территорию Украины после 2019 года.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«В связи с проведением сегодня в Брюсселе очередного раунда трехсторонних министерских консультаций Россия — ЕС — Украина состоялся обмен мнениями относительно продолжения транзита российского газачерез территорию Украины в Европу после окончания в конце 2019 года срока действия соответствующего контракта», — говорится в сообщении.

Как известно, 28 октября, в Брюсселе стартовали газовые переговоры с участием делегаций Украины и Евросоюза перед основной встречей в трехстороннем формате с Российской Федерацией. Ранее в Еврокомиссии отметили, что трехсторонние переговоры будут сосредоточены на следующих вопросах: как отразить энергетические правила Евросоюза в будущем рамочном соглашении, продолжительности контракта на транзит российского газа через Украину, необходимых объемах и тарифах.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам