Командующий ООС: после Петровского и Золотого разведение пройдет по территории 30 населенных пунктов

После того, как разойдутся войска в районе Петровского и Золотого военные планируют начать разведение в районе Богдановки, дальше — еще на четырех участках и вдоль всей линии разграничения. Это говорится в письменном ответе командующего Операции объединенных сил генерал-лейтенанта Владимира Кравченко "Радио Свобода".

"Предварительно определено еще дополнительно четыре участка, на которых возможно разведение сторон, но решения по ним пока еще трехсторонней контактной группой в Минске не принимали…Разведение начнется на участках в районе Богдановки и Золотого, дальше — еще на четырех участках и после того вдоль всей линии разграничения".

В ведомстве отметили, что командование работает над вопросом разведения вдоль всей линии разграничения, но при условии окончательного прекращения огня. Всего в ООС выделяют около 30 населенных пунктов, где должны провести разведения.

Сам процесс отвода будет занимать 30 суток и начнется, когда в течение 7 дней будет сохраняться режим тишины. На непосредственный отвод сил и средств дается трое суток. Отвод должен происходить на расстояние около 2 километров.

Разведение должно проводиться в три этапа: подготовительный, непосредственный и завершение.

После 7-дневного соблюдения режима прекращения огня украинская сторона СЦКК сообщает СММ ОБСЕ о том, с какого рубежа, какой состав сил и средств будет отводиться и на какой рубеж они должны быть отведены.

На следующие сутки украинская сторона сообщает СММ ОБСЕ о том, что мы готовы начать разведение. На третьи сутки, после 7-дневного режима тишины, с 12.00 начинается перемещение личного состава и военной техники. Далее осуществляется поиск и уничтожение минно-взрывных заграждений, демонтаж объектов военного назначения в пределах определенного участка.

На 29-е сутки докладывается о том, что все мероприятия выполнили и на 30-е сутки представители СММ ОБСЕ проводят верификацию выполненных мероприятий.

Во всех этих населенных пунктах будут работать представители Нацполиции, Нацгвардии и Государственной пограничной службы. Процесс отвода ВСУ будут контролировать представители СММ ОБСЕ, а контроль за соблюдением режима прекращения огня будет осуществлять украинская сторона СЦКК.

Кто будет осуществлять контроль за отводом вооруженных формирований России, кроме СММ ОБСЕ, пока еще неизвестно.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам