Дроны могут заменить бригады скорой помощи

Как передает The Daily Mail, в Нью-Йорке было проведено исследование, сравнившее скорость реагирования "скорой" и дрона. Оказалось, дроны способны добраться до критически больных пациентов на три минуты быстрее, чем парамедики. Выводы актуальны для многих городов с оживленным движением.

Ученые сравнили скорость работы медработников и беспилотных гаджетов в час пик в Бруклине. Оказалось, дроны могут добраться до пациентов за 6,5 минуты, а карета "скорой" — за 9,5 минуты. Если речь шла о происшествии, не угрожающем жизни человека, "скорая" доезжала за 14 минут. Дроны добирались до локации за 6,5 минуты во всех случаях.

Беспилотники пригодятся для перевозки жизненно важных лекарств и общения со свидетелями происшествия. Например, с дроном можно отправить эпипен (инжектор адреналина) для экстренной помощи лицам с анафилактическим шоком и ингалятор для астматиков. Также дрону под силу доставить дефибриллятор, чтобы его использовали в случае остановки сердца.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам