Израиль прекратил работу посольств по всему миру

Сегодня, 30 октября, Израиль объявил о закрытии всех своих посольств и представительств по всему миру, в том числе дипломатическую миссию в Украине, пишет УНН со ссылкой на Facebook-страницу дипломатической миссии и издание The Times of Israel и другие местные издания.

Начиная с 1:00 по иерусалимскому времени (совпадает с киевским) и до получения новых объявлений все дипломатические миссии Израиля будут закрыты для посетителей. Причиной является забастовка, объявленная рабочим комитетом Министерства иностранных дел и Министерства обороны Израиля.

По словам представителей комитета, такие действия стали единственно возможным шагом протеста против решения Министерства финансов сократить расходы израильских дипломатов и представителей по всему миру и попытаться применить новые правила отчетности задним числом.

“Израильские дипломаты всегда стремились к тому, чтобы повысить силу и устойчивость Израиля. К сожалению, решение Министерства финансов не оставляет нам другого выбора, кроме как предпринять вышеупомянутые действия, поскольку жизненно важные интересы Государства Израиль были ущемлены. Мы надеемся, что этот кризис будет разрешен в ближайшее время”, — указано в сообщении посольства в Украине.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам