В НАБУ есть расследованная коррупционная деятельность почти 400 чиновников — Сытник

Национальное антикоррупционное бюро на сегодня имеет расследованную коррупционную деятельность почти 400 чиновников. Об этом во время брифинга рассказал директор НАБУ Артем Сытник, передает корреспондент УНН.

"Сейчас время возможностей, или время вызовов. Институты запущены. На сегодняшний день есть расследованная коррупционная деятельность почти 400 высокопоставленных чиновников. Есть организация судебная, отобранная с участием международных экспертов, которая имеет определенное доверие. И мы имеем некоторую надежду, что эта точка невозврата в антикоррупционной реформе будет сейчас пройдена. Когда начнут выноситься приговоры", — сказал Сытник.

Директор НАБУ добавил, что наблюдается определенная динамика в рассмотрении дел в Антикоррупционном суде.

"Конечно, это учреждение в стадии становления, и еще нельзя сказать, что эта организация работает на полную мощность. Но опять же, сейчас мы смотрим даже по динамике назначения дел — динамика гораздо быстрее, чем это было по тому же делу Насирова, когда мы два года читали обвинительный акт. Два года так его и не дочитали. Сейчас это будет гораздо быстрее происходить в Антикоррупционном суде", — добавил Сытник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам