Джонсон попросил Трампа сжалиться над виски

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал президента США Дональда Трампа отменить тарифы на британские товары, в том числе на шотландский виски, передает CNBC.

Также в ходе телефонного разговора Джонсон призвал собеседника не вводить пошлины на экспорт европейских автомобилей, рассказал представитель премьера.

В Белом доме, комментируя разговор, подчеркнули, что лидеры стран подтвердили приверженность укреплению взаимоотношений с помощью договора о свободной торговле, который будет подписан, когда Великобритания выйдет из Евросоюза.

США собираются в ноябре принять решение о введении торговых пошлин на автомобили из Евросоюза. В мае Вашингтон согласился отложить решение на полгода. Тем не менее Трамп утверждает, что нынешние тарифы на поставки автомобилей из Евросоюза и Японии не отвечают интересам американских производителей. Торговая сделка с Японией, которую заключили США, обошла эту проблему стороной. Для ЕС опасность введения пошлин остается.

В Брюсселе обещают не оставить без ответа решение о пошлинах, если оно будет принято. Так, комиссар по торговле Сесилия Мальмстрем утверждала, что дополнительными пошлинами обложат американские товары на сумму почти 40 миллиардов долларов.

Источник: CNBC
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам