Суд обязал НАБУ расследовать хищения друзей Порошенко в военной компании "Прогресс"

Юрист Андрей Портнов заявил, что Высший антикоррупционный суд (ВАКС) по его обращению обязал 12 ноября Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) начать расследование хищений окружением Петра Порошенко 34 млн грн из военной компании "Прогресс". Об этом адвокат написал в своем Telegram и опубликовал скан соответствующего распоряжения ВАКС.

Как отметил Портнов, хищения проводились через подконтрольный родственнику Марины Порошенко "Укрэксимбанк". А компанию "Прогресс" возглавляют соратники экс-президента. По данным юриста, украденные у армии в июле 2014 года деньги пошли на отмывочную иностранную компанию Linway Management LLP.

Особенно возмутительно, как утверждает Портнов, что деньги были похищены у украинских вооруженных сил "в самую острую фазу войны, прямо перед Иловайской трагедией", в пик морализаторства и военного пафоса Порошенко.

"Вы предпочли государственным интересам собственный карман и мы шаг за шагом вывернем Вас наизнанку", — пообещал бывшему президенту Портнов.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам