В Минсоцполитики рассказали о новых платежках

Из-за нового механизма начисления льгот по ноябрь 2019 года украинцы будут получать квитанции за коммунальные услуги с полным размером платежа — без учета льгот и субсидий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики во вторник, 12 ноября.

"Начиная с ноября 2019 года украинцы будут получать квитанции за коммунальные услуги с полным размером платежа — без учета льгот и субсидий. Это связано с новым механизмом который вступил в силу с 1 октября 2019года", — отметили в министерстве.

Теперь льготы будут предоставляться льготникам в денежной форме органами социальной защиты.

"Льготы будет перечислять АО "Ощадбанк" для дальнейшего проведения им расчетов с поставщиками услуг за каждого конкретного льготника (безналичная форма)", — добавили в Минсоцполитики.

Льготникам, которые подали заявление о получении льготы наличными в орган соцзащиты, выплата будет осуществляться в указанный в заявлении способ (банк или почта).

"В случае получения наличных льготник должен уплатить потребленные услуги полностью. Другие льготники платят, как и раньше, часть платежа, а сумму льготы за них перечислит поставщик услуг АО "Ощадбанк" (при наличии данных о номере мобильного телефона льготник получит информационное сообщение от банка о проведении платежа)", — пояснили в ведомстве.

В министерстве предупредили, что из-за неточностей в данных по техническим причинам могут быть случаи не начисления отдельным лицам суммы льготы за октябрь 2019 года.

В таком случае в Минсоцполитики рекомендуют обратиться в орган соцзащиты по месту жительства, при этом сумма льготы за октябрь будет доначисленная в ноябре.

Ранее в Кабмине рассказали о проверке для предоставления субсидий. Для проверки нужно подать только два документа. Остальную информацию собирает орган социальной защиты населения.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам