Facebook запускает собственную платежную систему

Компания Facebook объявила о запуске собственной платежной системы Facebook Pay. Об этом сообщается в блоге компании, передает УНН.

В это воскресенье система Facebook Pay будет доступна для американских пользователей соцсети и приложении Messenger.

"Сегодня мы представляем Facebook Pay, с помощью чего пользователи будут обеспечены безопасным и стабильным способом оплаты через Facebook, Messenger, Instagram и WhatsApp", — говорится в сообщении.

С помощью Facebook Pay можно будет отправлять платежи прямо через программу. Также разработчики пока не уточняют, когда система станет доступной для использования в других странах.

Для пользования Facebook Pay, пользователям нужно будет подвязать к системе свою банковскую карту или кошелек PayPal. Обработка платежей будет проходить в том числе через PayPal.

Напомним, ранее в Facebook планировали запустить собственную криптовалюту Libra, однако проект так и не запустили из-за сложностей с американским финансовым регулятором. После этого ряд платежных систем отказались от участия по созданию криптовалюты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам