Искусственный интеллект научили диагностировать рак

Искусственный интеллект (ИИ) теперь будет помогать специалистам выявлять рак на самых ранних стадиях. Корпорация Microsoft совместно с медицинской компанией SRL Diagnostics разработали новейший инструмент ИИ, пишет Fainaidea.

На начальном этапе ИИ поможет врачам в выявлении рака шейки матки. Однако позже, обещают разработчики, он сможет выявлять и другие виды и формы онкологических заболеваний.

Специалисты Microsoft и SRL Diagnostics снабдили ИИ "несколькими тысячами аннотированных изображений мазка из шейки матки". Это поможет современной программе моментально выявлять любые аномалии в человеческом организме.

ИИ сразу же будет посылать соответствующий сигнал врачам, которые смогут на слайдах внимательнее рассмотреть, что вызвало обеспокоенность умной программы.

Сначала тестирование ИИ пройдет на территории Индии. В случае положительных результатов, ноу-хау начнут использовать и в других странах.

Ученые уверяют, что их разработка в дальнейшем сможет определять рак даже на самых ранних этапах его развития. А это позволит спасти большое количество жизней.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам