В Крыму ответили на заявление Киева о запуске поездов на полуостров

Крымский депутат Юрий Гемпель усомнился в возможности Киева ответить на запуск железнодорожного движения по Керченскому мосту.

Ранее так называемый представитель президента Украины в Крыму заявил, что мост был построен неправомерно и пообещал, что украинские власти отреагируют на запуск поездов на полуостров.

"Попытка вмешиваться во внутренние дела России неоднократно повторяется со стороны правительства Украины", — заявил Гемпель в комментарии телеканалу RT.

Парламентарий напомнил, что жители полуострова не знают никакого украинского "представителя президента в Крыму". Он отметил, что подобные заявления остаются словами, а крымчане на очередную ложь о незаконном строительстве не реагируют.
Пассажирские поезда в Крым начнут ходить в конце года, билеты появились в продаже на прошлой неделе.

Первый поезд Санкт-Петербург – Севастополь отправится с Московского вокзала 23 декабря. По этому маршруту будут курсировать пять поездов.

Крымский мост — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Автомобильная часть уже открыта.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам