Милованов не согласен с идеей Коломойского брать деньги в России

Министр развития экономики и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявил, что не согласен с идеей бизнесмена Игоря Коломойского отказаться от помощи МВФ и брать деньги в России. Об этом он заявил в кулуарах Рады, передает корреспондент УНН.

Отвечая на вопрос, может ли пойти Украина на шаг, предложенный Коломойским, и отвернуться от помощи МВФ, взять предложенные Россией 100 млрд грн, Милованов ответил: "Идея того, что мы должны принимать финансирование внешнее из России, а не из МВФ, я с этой идеей не согласен".

По его словам, программа МВФ поможет Украине, чтобы о ней больше знали в мире.

"К сожалению, в мире об Украине еще не достаточно много знают, и мало понимают детали того хорошего и красивого, что у нас происходит, поэтому программа МВФ позволяет показать нас миру. Чтобы определенные специалисты МВФ посмотрели, что у нас сбалансированный бюджет, ответственная монетарная и фискальная политика", — сказал Милованов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам