Рада приняла закон, сопутствующий анбандлингу "Нафтогаза

Верховная Рада приняла проект изменений к закону "О публичных закупках" №2249 в связи с отделением деятельности по транспортировке природного газа. Об этом свидетельствует статус документа на сайте парламента. За проект проголосовали 266 народных депутатов.

Необходимость изменений пояснил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель. "Законопроект №2249 предусматривает те необходимые изменения для того, чтобы мы договорные отношения, которые есть на старом газотранспортном операторе, перенесли без процедур, которые мы не успеем уже сделать, на нового оператора, который будет независимый и сертифицированный в соответствии с европейским законодательством", — сказал Оржель.

Проект необходим для отделения от деятельности НАК "Нафтогаз Украины" транспортировки природного газа и сертификации нового независимого оператора газотранспортной системы. Закон вступит в силу на следующий день после официального опубликования.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам