Во Франции задержали двух мужчин, которые хотели убить Макрона

Во Франции следствие выдвинуло обвинения в террористическом заговоре двум мужчинам, подозреваемым в покушении на президента Франции Эмануэля Макрона в 2018 году.

Об этом сообщает Le Parisien.

В Генеральной дирекции внутренней безопасности Франции установили, что обвиняемые принадлежат к ультраправой группировке Les Barjols, участники которой проявляют готовность к насилию.

Злоумышленников задержали в понедельник, 11 ноября, в Мозеле на северо-востоке Франции по подозрению в покушении на Макрона во время празднования столетия Первой мировой войны в ноябре 2018 года. В домах задержанных провели обыски. Злоумышленники признали свою вину и были отправлены под арест.

45-летний мужчина был уже привлечен к ответственности за пять преступлений общего характера.

В данном деле также ранее задержали четыре человека, в том числе 62-летнего пенсионера, который считался организатором неудачной попытки нападения на Макрона.

Источник: Новое время
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам