Telegram объявил конкурс на создание агрегатора новостей

Мессенджер Telegram объявил конкурс на разработку алгоритма для ранжирования новостей.

Согласно заданию конкурса, алгоритм должен выделять все тексты на английском и русском языках, выбирая из них только новости, а затем распределять их по семи группам — общество, экономика, развлечения, технологии, наука, спорт и «другие». Уже распределенные новости алгоритм должен группировать в сюжеты.

Победители конкурса получат 100 тысяч долларов и выйдут во второй этап, по итогам которого предусмотрена аналогичная награда.

Сейчас в России самым популярным агрегатором являются «Яндекс.Новости». Попасть в агрегатор могут статьи только тех СМИ, которые имеют регистрацию в Роскомнадзоре.

В июне 2019 года создатель Telegram Павел Дуров предложил разработчикам «Яндекса» совместно работать над «первым свободным агрегатором новостей». Свое предложение предприниматель связывал с новостями о запросе ФСБ к «Яндексу» о передаче ключей шифрования.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам