Саакашвили увидел "след Порошенко" в решении суда по реадмиссии

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прокомментировал решение Верховного суда, признавшего его реадмиссию в Польшу в 2018 году законной.

"Конечно, я обжалую это решение в Страсбурге, где 100% выиграю, но это беззаконие, совершенное Верховным судом еще раз показывает, насколько все еще сильное влияние имеет Порошенко во всех госструктурах Украины. И насколько эта система будет всячески противиться и взрывать начинания президента и его команды", – написал он в Facebook.

Саакашвили утверждает, что Порошенко таким образом заблокировал его дело о депортации в Польшу, которое ведут следователи Госбюро расследований.

Напомним, 12 февраля 2018 года Саакашвили задержали в Киеве и отправили в Польшу по процедуре реадмиссии.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявила, что реадмиссия Саакашвили была законной, но есть вопросы к процедуре ее осуществления.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам