В Киеве повысят тариф на воду

Национальная комиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), на днях повысившая тарифы НЭК "Укрэнерго", 22 ноября установила для ЧАО "АК "Киевводоканал" новые тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ.

Решение было принято на заседании, проводившемся в форме открытого слушания. Пока его нет в открытом доступе на сайтах ни НКРЭКУ, ни "Киевводоканала". Однако, на интернет-странице Нацкомиссии опубликован документ, касающийся обоснования принятия постановления НКРЭКУ. В нем указаны новые тарифы на водоснабжение и водоотвод.

Тариф на централизованное водоснабжение теперь будет составлять 9,86 грн за кубометр (без НДС). Тариф на водоотвод — 7,49 грн за кубометр (без НДС).

Для сравнения, сейчас в "Киевводоканале" действуют такие тарифы:

на централизованное водоснабжение – 9,01 грн за кубометр (без НДС);
на водоотвод – 7,97 грн за кубометр (без НДС).

Таким образом, стоимость водоснабжения возросла, а водоотведения понизилась.

Решение Нацкомиссии будет оформлено постановлением и обнародовано на официальном веб-сайте и в "Информационном бюллетене НКРЭКУ", а также в Системе информационно-правового обеспечения "Лига: Закон" и юридической информационно-поисковой системе "Законодательство".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам