Скорость движения транспорта в Брюсселе ограничат до 30 км/ч

С 1 января 2021 г. зона ограничения скорости 30 километров в час будет распространена на всю территорию Брюсселя.

Об этом пишет "ЦТС".

По словам министра по вопросам мобильности Брюсселя Эльке Ван ден Брандта, этого требуют жители бельгийской столицы, в которой также содержится значительное количество центральных органов ЕС.

В сентябре 2018 г. зона Tempo 30, предусматривающая ограничение скорости 30 км / ч, начала действовать в брюссельском районе Схарбек (за исключением нескольких улиц, где разрешено ехать со скоростью 50 км / ч).

Ограничение будет действовать на всех улицах города, кроме нескольких центральных магистралей, где будет разрешена скорость до 50 км / ч, а в нескольких местах — 70 км / ч.

Результаты эксперимента показали, что количество несчастных случаев на дорогах в районе снизилась на 25-40%. У пешехода, который столкнулся с автомобилем на скорости 30 километров в час, в три раза больше шансов выжить.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам