ГПУ уволила прокурора Кулика

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка уволил прокурора Константина Кулика. Об этом Рябошапка рассказал в комментарии РБК-Украина.

Генпрокурор подтвердил, что приказ подписан 22 ноября.

"Кулик уволен из ГПУ из-за непрохождения аттестации. Это правда", — сообщил он.

Отметим, 24 октября Кулик не пришел на переаттестацию для работы в Офисе генерального прокурора.

Напомним, ранее издание The New York Times писало, что Кулик, возможно, замешан в коррупционном скандале с сыном экс-вице-президента США Джо Байдена. По информации издания, именно Кулик готовил документы с обвинениями Хантера Байдена, когда он входил в правление украинской газовой компании Burisma Holdings.

Также Кулик был фигурантом журналистского расследования программы Bihus.info. По данным журналистов, Кулик стал собственником двух квартир в элитном жилом комплексе в Киеве и заказал строительство дополнительной жилплощади на крыше этого дома.

В 2016 году Национальное антикоррупционное бюро расследовало против Кулика уголовное дело по факту незаконного обогащения, но из-за решения Конституционного суда дело было закрыто.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам