В ЛНР не видят прогресса по обмену заключенными в Донбассе

Киев и Донбасс на переговорах в Минске не смогли достичь прогресса в вопросе обмена пленными, заявила представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в гуманитарной подгруппе, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену пленными Ольга Кобцева.

В среду в Минске проходят заседания контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе и ее тематических подгрупп.

"Особого прогресса по вопросу освобождения удерживаемых лиц, к сожалению, не произошло", – сказала Кобцева.

По ее словам, ЛНР в очередной раз подтвердила готовность продолжать диалог для достижения договоренности по обмену.

В пресс-службе МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики в свою очередь заявили, что Киев затягивает подготовку к обмену пленными. "Переговорщики Киева в гуманитарной группе продолжают занимать деструктивную позицию. Так, сегодня украинская сторона опять затягивала осуществление обмена удерживаемыми лицами, ссылаясь на процедурные и формальные проблемы по их подготовке к обмену", — говорится в сообщении пресс-службы МИД ДНР.

В ведомстве выразили надежду, что к следующему заседанию контактной группы "все вопросы будут решены и согласованы".

Последний обмен пленными между Киевом и Донбассом состоялся в конце декабря 2017 года. Стороны конфликта заявляли, что процесс освобождения удерживаемых лиц будет продолжен.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам