Госстат объяснил алгоритм пробной переписи населения

В Государственной службе статистики Украины рассказали, как будет происходить пробная перепись населения (ППН), запланированная на период 1-26 декабря в Оболонском районе Киева и в Писковской ОТГ Бородянского района Киевской области. Об этом в четверг, 28 ноября, сообщила пресс-служба Госстата.

"Во время пробной переписи населения в каждом помещении запишут всех лиц, которые по состоянию на 00.00 часов 1 декабря 2019 года проживали в нем, включая и тех, которые временно проживают. Из числа тех, которые постоянно проживают, запишут также временно отсутствующих", — говорится в сообщении.

В Госстате рассказали, как принять участие (только для жителей на территории проведения ППН-2019): 01-10 декабря (интернет раунд) — самостоятельно заполнить анкету (переписной лист) на специальном портале в сети интернет (нужно иметь электронную подпись) или 14 −23 декабря — дать ответ переписчику, который посетит дом и заполнит анкету (переписной лист) на планшете или 14-23 декабря — прийти в отдел переписи или инструкторскому участку и дать ответы на вопросы анкеты (переписного листа) временного переписного персонала.

Отмечается, что основной задачей пробной переписи является подготовка к ВПН-2020, а именно:

апробация программы и переписного инструментария;
определение методов и основных организационных мероприятий;
апробация применения инновационных технологий;
определение оптимальных дат и продолжительности проведения;
определение концепции технологии обработки данных;
определение механизмов взаимодействия органов государственной статистики с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления;

В Госстате отметили, ППН-2019 не ставит целью определить количество населения на избранных территориях.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам