На Украине сократят штат местных и апелляционных судей

Совет судей Украины решил согласиться с предложением Государственной судебной администрации относительно необходимости уменьшения количества судей некоторых местных и апелляционных судов. Соответствующее решение № 94 ССУ принял 22 ноября 2019 года. Об этом пишет "Юрлига".

Государственная судебная администрация на основании п. 5 Порядка подготовки Государственной судебной администрацией материалов относительно определения предельной численности судей в судах, отправила ССУ предложения судов относительно необходимости уменьшения количества судей некоторых местных и апелляционных судов.

В частности, Совет судей, решил:

Информацию Государственной судебной администрации относительно необходимости уменьшения количества судей некоторых местных и апелляционных судов принять к сведению.
Согласовать уменьшение штатной численности должностей судей:

Киевского апелляционного суда на 15 должностей;
Юго-западного апелляционного хозяйственного суда на 8 должностей;
Северо-западного апелляционного хозяйственного суда на 1 должность;
Западно-апелляционного хозяйственного суда на 3 должности;
Окружного хозяйственного суда города Киева на 12 должностей;
Хозяйственного суда города Киева на 12 должностей;
Днепропетровского окружного административного суда на 8 должностей;
Окружного административного суда города Киева на 11 должностей.

Напоминаем, что в соответствии с ч. 6 ст. 19 Закона "О судоустройстве и статусе судей" количество судей в суде определяет Государственная судебная администрация Украины по согласованию с Высшим советом правосудия с учетом судебной нагрузки и в пределах расходов, определенных в Государственном бюджете Украины на содержание судов и оплату труда судей.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам