"Правый сектор" ответил на обвинения в покушении на Соболева

"Правый сектор" сообщил, что члены организации не причастны к покушению на депутата Киевоблсовета Вячеслава Соболева и убийству его сына. Об этом написал глава ПС Андрей Тарасенко в Facebook.

Отметим, что ранее СМИ распространили информацию о причастности членов движения к покушению на депутата.

"По сообщениям некоторых СМИ, подозреваемые в этом преступлении якобы имеют отношение к Правого сектора, поскольку подчинялись заместителю командующего УДА так называемом комбату "Червню" (Андрей Гергерт). ПС подчеркивает, что Андрей Гергерт и его бойцы не имеют никакого отношения к Правому сектору, и обращается к журналистам с требованием опровергнуть ложную информацию, которая была распространена", — заявил он.

Ранее в полиции сообщили, что следователи уже отследили траекторию полета пули и установили дом, из которого проводилась стрельба. Исполнителей покушения удалось задержать благодаря видео с камер наблюдения. Ими являются двое молодых людей в возрасте 18 и 19 лет.

Следствие рассматривает несколько версий покушения: семейно-бытовая, финансовая деятельность Соболева и его прежняя, а также нынешняя профессиональная деятельность. При этом основная версия – финансовая деятельность уроженца Енакиево.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам