Украина должна работать над сдерживанием влияния олигархов — премьер Швеции

Украина должна работать над укреплением верховенства права, борьбой с коррупцией и сдерживанием влияния олигархов. Об этом заявил премьер-министр Швеции Стефан Лёвен во время совместного брифинга с Президентом Украины Владимиром Зеленским, передает корреспондент УНН.

“Мы надеемся на укрепление наших отношений, в частности в сфере торговли и инвестиций. Сейчас экспорт Украины достиг рекордных уровней, и при условии выполнения положений соглашения об ассоциации, потенциал дальнейших инвестиций и отношений выглядит очень перспективным. Но этот потенциал может быть реализован только при условии, если Украина будет работать над укреплением верховенства права, борьбой с коррупцией и сдерживания влияния олигархов”, — сказал шведский премьер.

По его словам, все эти вещи необходимы, чтобы построить по-настоящему европейскую страну.

Левен заметил, что у Президента Зеленского есть все шансы для того, чтобы оправдать высокие ожидания украинского народа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам