В правительстве хотят разрешить гражданам общаться с госорганами через мессенджеры

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет заявил о намерении запустить возможность общаться для граждан с госорганами через мессенджеры. Об этом Дубилет написал в Facebook, передает УНН.

“Мы готовим небольшую революцию в том, как государственные органы взаимодействуют с гражданами. Планируем запустить возможность общаться с госорганами через мессенджеры. Через те же мессенджеры, которыми вы пользуетесь каждый день в своем смартфоне (также будут веб-версии, если нет смартфона или просто удобнее с компьютера)”, — написал Дубилет.

По его мнению, с одной стороны это должно удешевить стоимость одного контакта для бюджета, с другой — позволит обслуживать граждан качественнее.

“И самое интересное. Мы запускаем пилот, который позволит госслужащим отвечать на запросы граждан в мессенджерах с удаленных рабочих мест. Это позволит организовывать рабочие места для госслужащих не только в Киеве, но и в регионах”, — отметил министр.

По его словам, правительство хочет сделать акцент на те регионы, где сложнее всего найти работу.

“На днях мы запустили первые чат-консультации для Министерства соцполитики. В ближайшие месяцы хотим охватить все основные направления”, — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам