Украинскую легкоатлетку дисквалифицировали за допинг на 2 года

Федерация легкой атлетики Украины отстранила украинку Ольгу Корсун от соревнований на 2 года, сообщает издание Экспресс.

В организме спортсменки обнаружили следы мочегонных препаратов, о чем сообщила Международная федерация.

Генеральный секретарь Федерации легкой атлетики Украины Михаил Медведь объяснил, что обнаруженные препараты помогают сгонять вес и стимулируют мышцы.

"Если бы у нее обнаружили анаболические препараты, то было бы решение об отстранении на 4 года.

Мочегонные препараты не считают серьезным допингом. Они помогают сгонять вес, стимулировать мышцы. Не скажу, что они дают большое преимущество над соперником, но спортсмен оказывается в лучших условиях", — сказал бывший старший тренер сборной Украины по легкой атлетике Анатолий Голубцов.

Сообщается также, что дисквалификация Корсун начала действовать 12 июня 2019 года и закончится 11 июля 2021 года. Все результаты и призовые, полученные спортсменкой после 12 июля этого года будут аннулированы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам