Uber получил около 6 тыс жалоб на сексуальные домогательства за два года

Сервис такси Uber впервые опубликовал отчет о безопасности поездок в США. Согласно документу компании, за 2017−2018 годы Uber получил около 6 тыс жалоб на сексуальные домогательства разной степени.

Отмечается, что нападению подвергались как пассажиры, так и водители. Также в отчете зафиксированы случаи подобных инцидентов между пассажирами.

«Наши данные показывают, что водители сообщают о домогательствах примерно настолько же часто, насколько и пассажиры», — отметили в компании. Компания отмечает, что в основном домогательства проявлялись в нежелательных поцелуях или прикосновениях.

Всего за 2018−2017 годы в США с помощью Uber было совершено 2,3 млрд поездок. За это время компания получила около 464 сообщения об изнасилованиях и 587 о попытках изнасилования. За 2018 год девять человек были убиты во время поездок в Uber, за 2017 год — десять.

Данные отчета основаны на отчетах водителей, поэтому инцидентов могло быть и больше.

В Uber подчеркнули, что 99,9% поездок происходят без каких-либо жалоб на безопасность.

Источник: Новое время
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам