Новак назвал ключевой момент переговоров России и Украины по газу

Глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что переговоры между Россией и Украиной по газу идут в интенсивном формате и продолжаются в настоящий момент на корпоративном уровне.

Новак отметил, что Россия настроена на решение спорных вопросов.
Он уточнил, что в переговорах принимают участие "Газпром", "Нафтогаз" и оператор ГТС Украины.

"Сегодня эти переговоры продолжаются на корпоративном уровне, очень интенсивные. Даже в настоящий момент они продолжаются. Мы, конечно, настроены на то, чтобы найти все необходимые решения тех вопросов, которые есть", – заявил Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

Он подчеркнул, что урегулирование судебных разбирательств является ключевым моментом переговоров в данный момент.

"Мы считаем, что в первую очередь должны быть урегулированы судебные разбирательства. Это ключевой вопрос на повестке дня. Также должны быть созданы такие условия для транзита газа, которые конкурентоспособны по отношению к другим. В этом случае, конечно, транзит будет сохранен и у нас будут возможности, в том числе, использовать газотранспортную систему Украины", – сказал он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам