Минюст США обнародовал доклад о слежке за избирательным штабом Трампа в 2016 году

ФБР США начало расследование на предмет связей избирательного штаба нынешнего президента США Дональда Трампа с Россией 31 июля 2016 года после получения сигнала от другой страны. Об этом говорится в опубликованном в понедельник докладе о проверке обстоятельств расследования, начатого американскими спецслужбами в 2016 году в отношении Трампа. Автором доклада выступил генеральный инспектор Министерства юстиции США Майкл Хоровитц.

ФБР начало данное разбирательство "31 июля 2016 года, всего через несколько дней после получения информации от дружественного иностранного правительства". В рамках данного дела по подозрению в связях с Россией проходили четыре связанных с Трампом человека: ставший уже после инаугурации республиканца экс-помощник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн, экс-руководитель избирательного штаба Пол Манафорт, советники республиканца по предвыборному штабу Картер Пейджа и Джордж Пападопулос.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам