У Пашинского изъяли пистолет, из которого он стрелял в прохожего под Новый год

Сотрудники Госбюро расследований провели обыск у экс-нардепа Сергея Пашинского ("Народный фронт") и изъяли пистолет, из которого он стрелял в Вячеслава Химикуса.

Об этом пишут "Украинские новости" со ссылкой на правоохранителей.

"У него дома был обыск и изъяли пистолет", — сказал источник в правоохранительных органах и добавил, что обыск проводился в рамках расследования дела против Пашинского.

Собеседник не уточнил, когда именно проводились следственные действия дома у Пашинского. Также он напомнил, что ранее пистолет у Пашинского изымала прокуратура, но спустя некоторое время вернула его владельцу.

Напомним, 7 октября Печерский райсуд Киева принял решение о заключении Пашинского под стражу. Государственное бюро расследований сообщило о подозрении Пашинскому по делу о стрельбе в Вячеслава Химикуса.

Сам конфликт, который лег в основу уголовного производства произошел почти три года назад — 31 декабря 2016 года в Киевской области. Во время словесного конфликта Пашинского и местного жителя Химикуса нардеп достал пистолет марки Glock 19 и выстрелил мужчине в ногу.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам