Рада снова создала спецкомиссию по Гандзюк

Верховная Рада на внеочередном заседании в четверг, 12 декабря, создала временную следственную комиссию для осуществления контроля над расследованиями нападений на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк и других общественных активистов. Такое решение поддержали 347 нардепов.

Возглавил ВСК нардеп от Слуги народа Игорь Васылив, заместителем стала Соломия Бобровская от Голоса.

Согласно пояснительной записке, целью ВСК является проверка сведений и выяснение состояния расследования нападений на Гандзюк и других общественных активистов.

Среди основных задач ВСК проведение проверки сведений о нападении на Гандзюк и других общественных активистов; проведение проверки хода расследования правоохранительными органами Украины нападений на общественных активистов; становление, сбор информации о фактах нападений на активистов; инициирование вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности.

Напомним, Рада предыдущего созыва также создавала аналогичную комиссию.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам