Замглавы Нацбанка Украины заявила, что ей угрожают

Замглавы Нацбанка Украины Екатерина Рожкова заявила, что получила СМС с угрозами, связывает их с выполнением служебных обязанностей.

"Вчера в 17.19 (18.19 мск — ред.) с неизвестного номера на свой мобильный я получила СМС с угрозами. После этого вечером приехала полиция с саперами, потому что получили сообщение о минировании соседнего дома. Оно оказалось ложным, но, кажется, тот, кто сообщал о нем, просто ошибся адресом. Эти угрозы я воспринимаю как реальные, связанные с выполнением мною служебных обязанностей", — написала Рожкова на своей странице в Facebook. Она также опубликовала фотографию сообщения, в котором ей рекомендуют "застраховать жилье и здоровье", а также "увезти детей".

Рожкова добавила, что обратилась с заявлением в правоохранительные органы.
Кроме того, по словам замглавы Нацбанка, три дня подряд митингующие у ее дома мешают ей ездить на работу, приходится вызывать полицию и ехать на полицейском автомобиле.

Ранее Нацбанк Украины заявил о давлении со стороны олигарха Игоря Коломойского и обратился к правоохранителям с просьбой не допустить противоправных действий.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам