Во Львове полицейский вымогал $4 тысячи у студентов

Во Львове задержали оперуполномоченного одного из отделов полиции Главного управления Нацполиции во Львовской области и его брата, которые требовали 4 тысячи долларов от студентов. Об этом сообщает ГБР в пятницу, 13 декабря.

По предварительной информации, правоохранитель в сговоре со своим родным братом, требовали от студентов-участников драки деньги за непривлечение их к уголовной ответственности за хулиганство.

"В случае отказа предоставить деньги, полицейский угрожал студентам исключением из учебных заведений и заключением", – говорится в сообщении.

Правоохранителю инкриминируют принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды в крупном размере, совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно с требованием неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 УК Украины).

Полицейскому грозит тюремный срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

 

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам