Иван Дорн сыграет в фильме Кирилла Серебренникова

Одну из ролей в фильме «Петровы в гриппе», над которым работает Кирилл Серебренников, сыграет певец Иван Дорн. Об этом говорится в материалах, присланных в «Медузу» пресс-службой фильма.

Дорн, комментируя участие в фильме, напомнил, что у него было два неудачных опыта работы в кино, после которых он «зарекся когда-либо еще сниматься». Однако предложение Серебренникова Дорн принял, и режиссер остался доволен результатом совместной работы. «Он сказал, что мне нужно продолжать сниматься, несмотря на все мои опыты прошлых лет, и что он верит в мое великое будущее как актера», — заявил он. «Поэтому я заканчиваю свою карьеру певца и начинаю становиться актером», — добавил Дорн.

«Для меня и всей группы Ваня Дорн — настоящее открытие, прекрасный драматический артист, у которого, я уверен, серьезное большое будущее в театре и кино», — заявил Кирилл Серебренников.

Какая именно роль в «Петровых в гриппе» досталась Дорну, пока не раскрывается. Известно, что главных героев сыграют Семен Серзин и Чулпан Хаматова.

В основу фильма лег роман Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него», опубликованный в 2016 году. Роман, рассказывающий о нескольких днях из жизни автослесаря Петрова и членов его семьи, каждый из которых заболевает гриппом, был отмечен литературными премиями НОС и «Национальный бестселлер».

Кирилл Серебренников написал оригинальный сценарий для «Петровых в гриппе».

Планируется, что «Петровы в гриппе» выйдут в 2020 году. Точной даты премьеры пока нет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам