В Раде подписали меморандум по рынку земли

Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия сообщил, что представители фракций и депутатских групп подписали меморандум о рынке земли. Об этом он сказал журналистам в кулуарах парламента, сообщает в четверг, 26 декабря, УНН. По его словам, поданные 4500 поправок парализуют работу Рады на 3-4 месяца, если их все рассматривать согласног регламенту.

"Или вторая опция — каким-то образом договариваться и идти на компромиссы, потому что другого нет, регламент строгий. Мы подписали меморандум (всеми фракциями и депутатскими группами — ред.), все заявили, что имеем действительно честные намерения продуктивно работать над этим законопроектом, а не так как было", — сказал Арахамия.

Арахамия отметил, что на заседании рабочей группы по рынку земли так и не удалось найти золотую середину, в связи с чем решили сделать перерыв и продолжить переговоры.

"Мы сейчас общаемся о разнице в 500 правок. Что такое 500 поправок — это несколько дней работы комитета. Ну пусть уже, они могут поработать. Но в парламенте это будет неделя", — отметил Арахамия.

Он также сказал, что если эти 500 поправок не сократить, то работа ВРУ остановится на четыре месяца.

"Если мы станем на четыре месяца, это будет 300-400 законов. А у нас законы сейчас такие выписаны, что даже какие-то мелкие вещи, которые должно сделать правительство, бывает много случаев, когда надо голосовать ВРУ. А она не будет в состоянии сделать это, так как регламент написан таким образом, что если зашел в рассмотрение законопроекта, то дальше ты не можешь ни выйти, ни приостановиться, надо просто дойти до конца. Поэтому сейчас блокада просто", — сказал Арахамия. Он также отметил, что для того, чтобы разблокировать этот процесс парламентарии решили "еще пообщаться".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам