Регистрация иностранной компании в Украине

Сегодня зарубежные фирмы расширяют сферу своей деятельности, активно выходя на украинский рынок. Но для легального ведения бизнеса в нашей стране обязательно требуется открыть иностранное представительство в соответствии с Налоговым кодексом. Регистрация представительства иностранной компании в Украине является обязательной при открытии:

  • офисов, центров управления филиалами;

  • заводов, мастерских, производственных цехов;

  • шахт, месторождений;

  • логистических центров;

  • серверных центров. 

Регистрация зарубежного представительства является довольно сложной процедурой, с которой иностранцам очень трудно справиться без профессиональной поддержки украинских юристов. Компания Patriot.Legal оказывает качественные услуги по регистрации иностранных фирм в Украине. В штате работают квалифицированные юристы с адвокатскими статусами, которые оказывают полный спектр юридических услуг и решают любые правовые вопросы на старте ведения деятельности субъектов-нерезидентов. Также ЮФ помогает с получением разрешения на работу в Украине (на сайте https://patriot.legal/ru/poluchenie-razresheniya-na-rabotu/ можно подробней ознакомиться с данной процедурой).

Как открыть филиалы иностранных предприятий

Для законного осуществления деятельности в Украине любая иностранная компания регистрирует своё представительство в Министерстве экономики, при этом финансовые учреждения также должны быть аккредитованы Нацбанком. Для открытия филиала, который будет заниматься экономической деятельностью, следует зарегистрироваться в ГФС для уплаты налогов, а также завести счёт «П» в любой украинском банке. Если же представительство не занимается хозяйственной деятельностью, то нужно просто открыть банковский счёт «Н», куда будут перечисляться средства для выплаты заработной платы работникам, содержания офисных помещений и других нужд организации.

 Важным моментом в регистрации зарубежного филиала является подготовка необходимого пакета документов. Отметим, что все бумаги необходимо заверить у нотариуса, перевести на украинский язык (с проставлением печати переводческого бюро) и легализовать в консульстве. В обязательный пакет документов входит:

  • Заявление. Эта бумага должна быть адресована Минэкономики и содержать следующие сведения: наименование, страну головного предприятия, адрес регистрации, дату создания,организационную форму, направление деятельности зарубежного представительства, контакты для связи, местонахождение открываемых филиалов, количество работников-иностранцев.

  • Доверенность. Глава зарубежной компании должен официально передать юристу Patriot.Legal полномочия на представление его интересов в Украине.

  • Выписку из торговых/банковских реестров.

  • Справку из банка об открытии лицевого счёта с соответствующим статусом.

  • Протокол общего собрания акционеров с решением о создании украинского представительства.

  • Копии паспортов/ИНН директоров открываемых филиалов.

  • Договор о покупке/аренде помещений под офис или производственные площадки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам