"Укрзализныця" перевезла миллион пассажиров на экспрессе в "Борисполь"

Акционерная компания "Укрзализныця" перевезла 1 миллион пассажиров на экспресс-поезде Kyiv Boryspil Express, который был запущен в конце ноября 2018 года между железнодорожным вокзалом "Киев-Пассажирский" и международным аэропортом "Борисполь".

Об этом сообщила пресс-служба Мининфраструктуры со ссылкой на первого заместителя министра инфраструктуры Дмитрия Абрамовича, который вместе с председателем правления "Укрзализныци" Евгением Кравцовым отправили в рейс новый дизель-поезд на этом маршруте.

"За год работы Kyiv Boryspil Express перевез 1 миллион пассажиров. Мы видим, что маршрут пользуется популярностью и мы хотим развивать его и дальше. Новый поезд состоит из трех вагонов и вмещает максимально 470 пассажиров с учетом стоячих мест. Кроме того, для перевозки людей с инвалидностью на колясках оснащено безбарьерное пространство: установлен выдвижной пандус, предусмотрены места для колясок и просторный санитарный модуль", — цитирует Абрамовича пресс-служба министерства.

Абрамович также сообщил, что новый дизель-поезд прошел все испытания на участке Киев-Тернополь-Кременчуг, его цена около 177 миллионов гривень.

"Этот подвижной состав имеет более современную конструкцию и учитывает потребности людей с инвалидностью. Поезд построен по новому проекту, чтобы быть современным и комфортным, конструкционно в нем много новых узлов и систем, в частности для повышения безопасности и надежности эксплуатации. И главное — он изготовлен в Украине", — подытожил первый замминистра инфраструктуры.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам