Украинские спасатели перешли на "новогодний" усиленный режим работы

Органы управления и формирования Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) переведены на усиленный режим работы. Об этом сообщает пресс-центр ГосЧС.

"В период празднования новогодних и рождественских праздников спасатели в усиленном режиме будут обеспечивать защиту населения и территорий государства от чрезвычайных ситуаций и пожаров. В частности, в период с 28 декабря по 2 января и с 4 по 8 января 2020 года органы управления и формирования Службы переведены на усиленный режим несения службы", — говорится в сообщении.

Как сообщается, в период празднования новогодних праздников для обеспечения реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, пожары и происшествия в системе ГосЧС на круглосуточном дежурстве будет находиться около 7 тыс. человек личного состава и 2 тыс. единиц пожарно-спасательной и специальной техники.

Отмечается, что в случае осложнения ситуации предусмотрено увеличение численности сил и средств ГосЧС до более 13 тыс. людей и 3 тыс. 700 единиц техники.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам