Пристайко предостерег ЕС из-за Северного потока-2

Министр иностранных дел Вадим Пристайко предупредил Германию и Францию о зависимости от России из-за строительства газопровода Северный поток-2. Об этом он заявил в интервью RND. По его словам, введение в эксплуатацию нового газопровода только усилит зависимость от российских энергоресурсов.

"Вы сейчас строите газопровод Северный поток-2, чтобы сделать себя еще более независимыми от поставок газа через Украину. Но помните: источником газа остается Россия… Если россияне не захотят больше поставлять газ, трубопроводы Балтийского моря сразу опустеют… У нас в Украине заполнены хранилища газа. И мы гарантируем доставку газа через наши трубопроводы", — отметил Пристайко.

Ранее министр энергетики России Александр Новак говорил, что Северный поток-2 могут достроить без участия иностранных подрядчиков.
Как известно, из-за американских санкций швейцарская компания Allseas, которая занимается укладкой труб для Северного потока-2, уведомила о приостановке работ. Компания отвела все суда из района строительства в Балтийском море.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам