Киевляне в январе заплатят за тепло на 22-24% меньше — Кличко

В январе киевляне получат платежки с меньшими счетами на оплату за тепло — примерно на 22-23%, заявил мэр Киева Виталий Кличко во время заседания коллегии Киевской городской государственной администрации.

Как сообщает пресс-служба мэра Киева в субботу, Кличко отметил, что столичные власти делают все возможное, чтобы осуществить модернизацию теплоэнергетического комплекса города.

"Хочу напомнить, что в 2018 году город вернул теплоэнергетический комплекс из долгосрочной аренды коммерческой структурой. И сегодня приоритет муниципальной теплоснабжающей компании — не прибыли, а модернизация устаревшей системы и качественный сервис для киевлян. Поэтому мы должны воспользоваться снижением цены на газ и уменьшить стоимость отопления и горячей воды. В январе киевляне получат платежки с меньшими примерно на 22-23% счетами оплаты за тепло", — подчеркнул он.

Кличко также отметил необходимость модернизации оборудования, которое может автоматически регулировать подачу теплоносителя в зависимости от температуры воздуха за окном.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам