В Донбассе завершился обмен пленными

Процедура обмена пленными между республиками Донбасса и Украиной завершена под Горловкой. "Мы получили от Киева 60 человек, еще украинская сторона не довезла несколько человек, мы ждем их. А Украине мы [Донецк и Луганск] передали 52 человека", — отметила омбудсмен самопровозглашенной ДНР Дарья Морозова.

Ранее представитель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в гуманитарной подгруппе rонтактной группы, руководитель группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева заявила, что Луганск получил от Украины 63 человека.

Таким образом, предварительно, формула обмена составила "123 на 52".

За обменом следили представители Международного комитета Красного Креста и ОБСЕ, в том числе координатор в гуманитарной подгруппе по Донбассу от организации Тони Фриш.

Это первый за два года обмен пленными. Ранее в ДНР заявляли о готовности передать Киеву 55 человек, забрать планировали 87 своих сторонников.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам