Пожары с начала года в Украине унесли уже 15 жизней

С начала нового, 2020-го, года в Украине произошло уже 198 пожаров, погибли 15 человек. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные ГСЧС.

Так, из 198 пожаров по Украине 138 произошли в жилом секторе.

В частности, 1 января в 7:05 спасатели получили сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме в Харькове. Горела квартира на шестом этаже. На месте спасатели спасли 14-летнего подростка с балкона квартиры и его мать с задымленного жилья. Горела в квартире новогодняя елка. Огонь ликвидировали в 8:21. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание новогодней гирлянды.

Также 1 января в 2:14 спасатели выезжали на пожар в девятиэтажном жилом доме в городе Бердянск, как и в 00:30 в пятиэтажном жилом доме в городе Запорожье, где произошли пожары на балконах. Вероятно, причиной обоих пожаров стал взрыв петарды, которые попали на балкон извне. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.

Всего с начала года пожары в Украине унесли жизни 15 человек, еще семь человек пострадали.

Спасено на пожарах в этом году семь человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам